• 2 апреля 2016, суббота
  • Москва, Сретенский бульвар, д.6/1, стр.2

Курс музыкальной и танцевальной импровизации "Музыка Внутри"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр Импровизации и Искусств "MUSIC INSIDE"
2938 дней назад
с 17:00 2 апреля до 18:00 16 мая 2016
Москва
Сретенский бульвар, д.6/1, стр.2

Уроки будут проходить в театре АРТО, чтобы максимально приблизиться к атмосфере творчества. Главная задача курса — преодоление стеснения, страха сцены, свобода и раскрепощенность в голосе и движениях. Быть собой и с собой в моменте, выражать себя через голос и тело. Нас ждут самобытность, дикость и любовь!

Лаборатория Звука Николая Льговского представляет: 

Старт курса «Голос и Тело» 2 апреля в 17.00 по адресу м. Чистые пруды, Сретенский бульвар, д.6/1, стр.2.

Курс рассчитан на 2,5 месяца и делится на две ступени: 1 ступень — для начинающих, 2 ступень — для тех, кто хочет углубиться в вокальные и танцевальные практики и выступить на сцене.
Занятия будут проходить по понедельникам с 19:00 до 21:00 и субботам — с 17:00 до 19:00.
Стоимость 1 месяц — курс для начинающих — 8000 рублей
Стоимость 2ой части курса — 1,5 месяца (для продолжающих) — 10 000 рублей.
По итогам второй ступени выпускники курса дают свой выпускной концерт☺
Внимание! Для записи на курс предоплата обязательна! Количество мест ограничено.
Вы можете записаться по телефону 8 (977) 776-06-86 или через сайт http://www.vokalpraktika.ru/

Первая ступень состоит из 8 занятий. 4 занятия с Нией Архангельской по теме «Вокальные импровизации» и 4 занятия с Ксенией Ладо по теме «Телесная практика».

Вокальная импровизация — это возможность исследовать свой голос, свое звучание, ощутить его в теле. Расслабленно и свободно взаимодействовать голосом с другими. Научиться синхронизировать голосовые возможности и эмоциональный аспект звучания. Наполнить свой голос чувствами, эмоциями и энергией. Раскрепоститься в своем звучании, выразить и услышать себя. Импровизация – это свобода выбора и движения, это то, кто вы есть на самом деле.

Голос живет в теле, и мы будем настраивать свой инструмент (тело), чтобы освободить звук. На первом этапе будем осваивать ресурсы своего тела, чтобы у голоса появилась база. Здесь же мы прикоснемся к теме, что значит «быть собой». Будем учиться быть плавными и расслабленными, снимать блоки, стеснение и страхи.

Вторая ступень - для продолжающих. Здесь мы будем работать на результат и искать то, что нам хочется вынести на сцену, проявить, показать. 

Вторая ступень состоит из 10 занятий и финального концерта на площадке клуба « I- soul».  4 занятия с Нией Архангельской по теме «Вокальные импровизации», 4 занятия с Ксенией Ладо - «Телесная практика» и  2 занятия с Ксенией Ладо и Марией Примак по теме «Перфоманс».

Вокальные импровизации 2 курса посвящены углублению и расширению в своем звучании, исследованию новых техник звучания, новых вокальных приемов. Вокальные игры по-прежнему будут помогать нам проявляться. 

В Танцевальной практике мы будем осваивать возможности вашего самовыражения через движение и интуитивный танец. Будем искать новые художественные формы проявления вашей уникальности. Уделим большое внимание смелости предъявлять себя на публике. 

На двух последних уроках по теме «Перфоманс" мы будем готовиться к финальному выступлению на сцене.

Стоимость 1 ступени- 8000руб. за все 8 занятий.

Стоимость 2 ступени- 10 000руб. за все 10 занятий. 

И немного про перподавателей курса.

-Ния Архангельская — идейный вдохновитель и основатель Школы Вокальной Импровизации, ведущая практик и тренингов по голосу, вокалистка, композитор. Окончила музыкальная школу, практиковала в лаборатории по движению и современному танцу с Томой Нуэво, Judit Keri, Irene Sposetti, а также в лаборатории по вокалу с мировыми исполнителями, такими как: Peruquois, Joy Tyson, Darlini Singh Kaul.
Ния занималась вокалом с преподавателями из училища им.Гнесиных, стажировалась в Польше, в академии театральных практик Gardzienice.
"Я не ставлю голос. Я создаю пространство для тишины. Исследование себя. Нахождение своих мелодий. Песня Души. Слушать, как раскрываются и обретают силу голоса, как вселенные находят свое раскрытие, развитие, как в пространстве расслабления происходят нежные чудеса. Музыка этого момента, музыка наших сердец».

-Ксения Ладо - танце-двигательный и телесно-ориентированный терапевт, перформер, телесный коуч. Ведущая авторского курса « Эволюция в движении», где соединяются Тело, Звучание и Намерение. Организатор и ведущая ежегодного фестиваля танца, ритма и звучания « Ладога в ритмах Вселенной». Автор и ведущая ритрита « Созерцание тишины». Школа контактной импровизации и перфоманса А. Доний. Международные фестивали по КИ. Школа перфоманса Катрины Гридиной « Исскуство быть». Институт интегральной танцевально-двигательной психотерапии А. Гиршон. Аутентичное движение с А. Гарафеевой. VOISING c Ма Пратиба. Лаборатории по вокалу с Peruquois, JoyTyson, Нией Архангельской.

-Мата Примак - вдохновитель множества творческих проектов в Москве и Калининграде за последние несколько лет. Выпускница базового курса Школы импровизации и перформанса «Искусство Быть», участник импровизированного Театра Честности. Училась импровизации и практике перформанса у Сергея Казакова, Анжелики Доний и Катрины Гридиной. Практикует медитативные и танцевально-двигательные практики более 6 лет. Проводит интуитивные целительные сессии и индивидуальную работу с телом.

Рекомендуем пройти полный курс 2,5 мес и проявить свой талант на концерте в клубе « I- soul»!

Только Вы решаете, как, каким образом и в каком направлении Музыка Внутри будет двигаться в Мир Творчества! Мы даем знания, поддержку и практику, которые помогут реализовать Музыку Снаружи! 

Наш сайт http://www.vokalpraktika.ru/

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше