• 25 августа 2016, четверг
  • Москва, метро «Савеловская», ул. Правды, дом 24, строение 5, 3 этаж

Аутентичное рисование с голосом

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр Импровизации и Искусств "MUSIC INSIDE"
2791 день назад
25 августа 2016 c 19:30 до 22:30
Москва
метро «Савеловская», ул. Правды, дом 24, строение 5, 3 этаж

Центр Импровизации и Искусств Music Inside представляет вашему вниманию совершенно новый формат занятий с голосом: Кросс-дисциплинарное занятие по аутентичному рисованию и звучанию

Представьте, что перед Вами лежит огромный лист бумаги в человеческий рост. Вы облачены в специальный костюм, защищающий одежду от пачкающих красок, а в руках — кисти, цветные мелки, фломастеры, — все, что необходимо настоящему художнику, чтобы творить. Вы закрываете глаза, слышите прекрасную музыку, уноситесь мыслями куда-то в детство, где можно было беззаботно рисовать на бесконечном асфальте, залезать голыми руками в баночки с красками, пачкаться и естественно веселиться, не заботясь о новом костюме. Вы отпускаете свое тело и легко и свободно скользите по холсту, оставляя на нем причудливые рисунки своих мыслей, эмоций и переживаний. Можно рисовать руками, ногами, локтем, носом… да чем угодно! Для этого вовсе не обязательно учиться рисовать или петь, даже наоборот, полезна спонтанность, интуитивность, незнание, неумение. Идя на поводу у своих ощущений, на холсте может совершенно случайно появиться идеально очерченный круг, неожиданное сочетание красок, прекрасная композиция, — визуализация всего, что происходит у вас внутри. Взаимодействуя с музыкой и бумагой, Вы учитесь быть свободными: это мой холст, мои краски, мое пространство! Где, как не здесь, я могу быть предельно честным и открытым? Представьте, что в порыве творчества Вы «проливаете себя на холст», заглядываете вглубь, обнаружив неиссякаемый источник и мощный творческий потенциал. Так, постепенно, появляется осознание свободы, мысль переходит в грани поведения и образа жизни. Лучше один раз попробовать, прочувствовать это, чем просто представлять.

Занятие по аутентичному рисованию и звучанию — это сессия творческого самовыражения, которая позволит вам попробовать себя сразу в 2-х направлениях: в работе с голосом и рисование одновременно. Благодаря таким занятиям развиваются новые нейронные связи в мозгу: каждый звук связан с движением кисти, и наоборот – каждый мазок связан с голосом.

Слово «Аутентичный» в переводе с греческого означает подлинный, исходящий из первоисточника. Это занятие поможет вам хотя бы на несколько часов отключиться от суеты, повседневных забот, любимой или нелюбимой работы, домашних дел и почувствовать себя, настоящего, живого, свободного. Такого, какой есть. 

 

Ведущие:

Ния Архангельская - идейный вдохновитель и основатель Центра Импровизации и Искусств Music Inside, ведущая практик и тренингов по голосу, вокалистка, композитор. Закончила Лабораторию по движению и современному танцу с Томой Нуэво, Judit Keri, Irene Sposetti; Лаборатории по вокалу с мировыми исполнителями, такими как: Peruquois, Joy Tyson, Matthias Rutimann, Clevelend Watkiss; Лаборатория «Слышать» с Дмитрием Курляндским, Лаборатория Голос, куратор Наталья Пшеничникова (Институт театра, образовательный проект Фестиваль «Золотая Маска»); Занималась звукотерапией с Егором Резниковым; с преподавателями из училища им. Гнесиных. Прошла стажировку в Польше, в академии театральных практик Gardzienice. На данный момент солистка группы Golden Dust

Екатерина Демидова - художница, дизайнер (СПГТУРП, ИЭиК, Школа Архиетктуры и Дизайна), арт-педагог/Тренер (Проект «Институт осознанности»). С 2009 по 2010 гг. обучалась и изучала технику спонтанного рисования и живописи под личным руководством Натальи Баженовой - профессиональной художницы, члена союза художников России и международного художественного фонда, президента Центра Творчества «Аквариус». Прошла профессиональную переподготовку в Институте современных психологических технологий, по программе «Арт-терапия, многообразие методов»; МИГиП (Московский институт гештальта и психодраммы) «Гештальт-терапия»; сертифицированный тренер по «Жестовому рисованию» («Интеграция телесно-ориентированного и экосистемного подходов в арт-терапии» Беверли O`Корт).

 

Мастер-класс будет проходить в потрясающем месте PROSTRANSTVO.

 

Количество участников ограниченно! Спешите регистрироваться.

По всем вопросам вы можете звонить по телефону: 8 (977) 7760686

 
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше