• 24 марта 2017, пятница
  • Москва, Ленинградский проспект д.47

Основы вокального звукоизвлечения

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр Импровизации и Искусств "MUSIC INSIDE"
2589 дней назад
24 марта 2017 c 19:00 до 19:00
Москва
Ленинградский проспект д.47

Центр Импровизации и Искусств приглашает Вас на промо урок для любого желающего, чтобы научиться правильно извлекать из себя звук и мелодии

Мы приглашаем Вас на промо-урок курса "Основы вокального звукоизвлечения".

Практика голоса сложна в первую очередь тем, что тончайшие процессы, благодаря которым формируется звук, остаются невидимыми, а желание получить как можно скорее оформленный голос, заставляют нас прибегать к разным уловкам и хитростям. Например, мы начинаем форсировать естественные процессы, чтобы добиться определенного звука, но вместо этого создаем проблемы, чаще всего даже не осознавая этого, добавляя к уже существующим зажимам и спазмам новые. Понимание анатомической стороны голосообразования вносит ясность, однако еще не решает проблему. Поэтому в ходе занятия мы поговорим о некоторых основополагающих моментах в работе над голосом:

- физиологические процессы голосообразования, 
- анатомическая сторона вопроса,
- психологическая сторона вокальной практики,
- карта ощущений, ключевые точки,
- основные заблуждения в вопросах звукоизвлечения,

ну и, конечно, сразу все исследуем на практике.

Педагог: Валерия Рессер. 
Закончила Государственный музыкальный колледж эстрадного и джазового искусства (ГМКЭДИ). Педагогический опыт — 3 года, опыт вокальной практики — 18 лет.

В конце занятия мы коснемся ещё одного курса Леры Рессер "Многоголосное пение", посвященного вокальному ансамблю и попробуем ощутить момент многоголосного созвучия. 

Семинар будет полезен и интересен всем, кто стремится расширить или открыть свои вокальные возможности, исследуя тело и ум, а также механизмы работы с ними, освободить или найти свой уникальный, неподдельный голос.

Подробнее о курсе и занятиях здесь http://www.vokalpraktika.ru/zvyk а также по телефону Центра Music Inside 8 (977) 776 0686

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше