• 17 октября 2017, вторник
  • Москва, Место проведения - м. Аэропорт, Ленинградский пр-т, д. 47, Центр импровизации и искусств Music Inside ( 3 этаж, каб. 722)

Промо-урок «Circlesongs» с Михаилом Чиринашвили

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр Импровизации и Искусств "MUSIC INSIDE"
2355 дней назад
17 октября 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
Место проведения - м. Аэропорт, Ленинградский пр-т, д. 47, Центр импровизации и искусств Music Inside ( 3 этаж, каб. 722)

Знаете ли вы что такое «Circlesongs»? А кто такой Bobby McFerrin? Слышали вы когда-нибудь как он поет и импровизирует в кругу своих коллег по сцене? Может быть вы сами пробовали петь и импровизировать, подражая звукам природы или пытаясь выразить и передать свое настроение и внутреннее состояние через звук с кем-либо вместе? Если ваш ответ «НЕТ», то тогда вам точно необходимо принять участие в «Circlesongs»! Ведь впечатления, которые вы получите на промо-уроке добавят в вашу жизнь совершенно новые краски и откроют новые творческие горизонты! А если ваш ответ «ДА», то в таком случае мы рады пригласить вас на занятие, которое ведет профессионал своего дела, джазовый пианист и хоровой дирижер — Михаил Чиринашвили, получивший навыки ведения «Circlesongs» от самого создателя этого направления — Bobby McFerrin!

Что же такое «Circlesongs»?

Circlesongs – это метод, созданный американским певцом-импровизатором Bobby McFerrin, который совместил древнюю традицию пения в кругу с техниками современного вокала и, конечно же, с импровизацией, в которой  Bobby McFerrin по праву считается непревзойденным специалистом и новатором. «Circlesongs» - это опыт музыкального общения и совместного проживания рождения музыки здесь и сейчас. Это возможность быть важной частью чего-то большого и красивого. Познание принципов импровизации многое рассказывает о жизни, о нас, а еще – это много радости!

Уникальность метода в том, что в кругу могут стоять рядом как профессиональные певцы, так и люди, только начинающие петь. Круг, как и в древние времена – это пространство доверия и взаимоподдержки, в котором каждый является равнозначным участником и от того раскрыться и довериться собственному голосу, чувствам и интуииции здесь становиться гораздо легче! 

Для кого этот метод?

«Circlesongs» — идеально подходит для тех, кто хочет:

- преодолеть страхи, связанные с пением и импровизацией;
- научиться слушать себя и другого;
- звучать вместе слаженно и не бояться встроиться в хоровое многоголосие;
- обогатить свой арсенал заводными попевками и музыкальными играми;
- развить свои ритмические и вокальные данные;
- на собственном опыте узнаете как пение привнести новые краски в Вашу жизнь! 

Что мы будет делать на промо-уроке?

Мы будем петь! Мы будем играть! Мы будем импровизировать! Будем знакомиться с собой и друг другом! Ведь петь в кругу – значит смотреть друг на друга, видеть друг друга. Петь вместе – значит слушать друг друга, создавать общее пространство и искать свое место в нем. Петь импровизации – значит непосредственно выражать то, чем сейчас наполнено сердце!

Вы можете задать вопросы по тел.: 8-977-776-06-86

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше