• 24 октября 2017, вторник
  • Москва, Место проведения - м. Аэропорт, Ленинградский пр-т, д. 47, Центр импровизации и искусств Music Inside ( 3 этаж, каб. 722)

Промо-урок «Circlesongs» с Михаилом Чиринашвили

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр Импровизации и Искусств "MUSIC INSIDE"
2376 дней назад
24 октября 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
Место проведения - м. Аэропорт, Ленинградский пр-т, д. 47, Центр импровизации и искусств Music Inside ( 3 этаж, каб. 722)

Circlesongs – это вид импровизационного группового пения. Можно сказать — хоровая импровизация. При посещении этого промо-урока у вас появится уникальный шанс не только почувствовать себя настоящим участником хора, но и его солистом.

Со времён наших предков, пение в кругу – древняя традиция, но в такой форме и с таким названием оно стало известно благодаря американскому певцу-импровизатору Бобби МакФеррину. Познание принципов импровизации многое рассказывает нам о жизни, о нас самих, а ещё – это много радости «здесь и сейчас». Это захватывающий процесс, где каждый вовлекается в творчество, где каждый начинает чувствовать себя и каждого участника как единое целое.

Circlesongs для вас, если:

- вы никогда не пели раньше, но мечтаете об этом;
- вы опытный вокалист и хотите проявить себя в импровизации
- вы любите петь, импровизировать и создавать музыку в моменте;
- вы хотите углубиться в сотворчество в музыке, создать что-то уникальное и «своё»;
- вы хотите больше доверять музыкальной интуиции и лучше чувствовать свой голос.

Кто ведет занятия:

Михаил Чиринашвили — профессиональный музыкант, композитор-песенник, преподаватель по вокалу. Окончил колледж имени Генсиных по классу хорового дирижирования и Московский институт культуры по классу джазового фортепиано.Обучался вокалу у Аделины и Манвела Григорян, а также участвовал в интенсивах по Circlesongs Бобби МакФеррина, Джоуи Блейка, Райанон и других преподавателей в США.

Как проходят занятия:

Михаил поделится упражнениями-играми на развитие слуха, чувства ритма, чувства ансамбля и способности импровизировать. Мы будем изучать основные внутренние принципы, на которых строится музыкальная импровизация. Занятие состоит из нескольких блоков: разминка, упражнения и игры, групповое пение в кругу. Групповое пение выглядит следующим образом: круг участников делится на хоровые партии, ведущий начинает импровизировать и передавать мелодии этим партиям. Таким образом музыка рождается в реальном времени и каждый участвует в этом процессе.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше