• 11 января 2018, четверг
  • Москва, Ленинградский проспект, 47

Курс «Circlesongs» c Михаилом Чиринашвили

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр Импровизации и Искусств "MUSIC INSIDE"
2291 день назад
11 января 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
Ленинградский проспект, 47

Circlesongs – это уникальный 3-месячный курс хоровой импровизации, опыт музыкального сотворчества и создания музыки «здесь и сейчас».

Это курс творческого раскрепощения через групповое пение, развитие музыкального восприятия и вокальных возможностей, даже если вы никогда не пели раньше.

Курс Circlesongs для вас, если:

- вы никогда не пели раньше, но мечтаете об этом;
- вы опытный вокалист и хотите проявить себя в импровизации
- вы любите петь, импровизировать и создавать музыку в моменте;
- вы хотите углубиться в сотворчество в музыке, создать что-то уникальное и «своё»;
- вы хотите больше доверять музыкальной интуиции и лучше чувствовать свой голос.

Circlesongs – это вид импровизационного группового пения.
Со времён наших предков, пение в кругу – древняя традиция, но в такой форме и с таким названием оно стало известно благодаря американскому певцу-импровизатору Бобби МакФеррину. Познание принципов импровизации многое рассказывает нам о жизни, о нас самих, а ещё – это много радости «здесь и сейчас». Это захватывающий процесс, где каждый вовлекается в творчество, где каждый начинает чувствовать себя и каждого участника как единое целое.

Что вы получите после курса:

Для «новичков»: вы преодолеете страхи, связанные с пением и импровизацией. Научитесь слышать себя и другого в ансамбле слаженно.

Для опытных вокалистов: на практике освоите принципы вокальной импровизации до профессионального уровня. Разовьете чувство ансамбля и группового выступления.

Для всех: выступите на отчетном концерте Music Inside и получите памятные сертификаты Центра.

Как проходят занятия:

Михаил поделится упражнениями-играми на развитие слуха, чувства ритма, чувства ансамбля и способности импровизировать. Мы будем изучать основные внутренние принципы, на которых строится музыкальная импровизация. Занятие состоит из нескольких блоков: разминка, упражнения и игры, групповое пение в кругу. Групповое пение выглядит следующим образом: круг участников делится на хоровые партии, ведущий начинает импровизировать и передавать мелодии этим партиям. Таким образом музыка рождается в реальном времени и каждый участвует в этом процессе.

Кто ведет курс:

Михаил Чиринашвили — профессиональный музыкант, композитор-песенник, преподаватель по вокалу. Окончил колледж имени Генсиных по классу хорового дирижирования и Московский институт культуры по классу джазового фортепиано.Обучался вокалу у Аделины и Манвела Григорян, а также участвовал в интенсивах по Circlesongs Бобби МакФеррина, Джоуи Блейка, Райанон и других преподавателей в США.

Оплата: 

1 занятие — 1200Р

5 занятий (1 мес) — 5000Р

15 занятий (курс) — 15 000Р

Оплата на месте. 

 

Как нас найти: 

 

м.Аэропорт, 1 вагон из центра, выход к Финансовой академии. Из стеклянных дверей налево, до конца. Выйдете к скверу — здание слева это наше здание. Вход посередине со стороны сквера. Табличка с надписью НИКФИ. На входе нужно показать пропуск с телефона (его нужно спросить у администратора) и  выйти во двор. Проходите через двор, вход слева от желтой пристройки. Поднимаетесь на 3 этаж, студия №722.  Вы пришли!

Вся дорога занимает 3 минуты максимум, не уходите далеко! 

Адрес: Ленинградский пр., 47

Рядом со зданием есть парковка.

 
Вопросы по тел.: 8-977-776-06-86

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше