• 29 января 2018, понедельник
  • Москва, ст. метро «Аэропорт», Ленинградский проспект 47 , Кино-Фото Институт (НИКФИ)

Современный танец с Аней Кравченко

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр Импровизации и Искусств "MUSIC INSIDE"
2278 дней назад
с 19:00 29 января до 21:00 21 февраля 2018
Москва
ст. метро «Аэропорт», Ленинградский проспект 47 , Кино-Фото Институт (НИКФИ)

Этот курс включает инструменты, которые позволят развить танцевальную чувствительность и выносливость. Мы совместим экологичность методов осознанного движения*, чувственность клубных танцев и критический взгляд современной хореографии, на пути к формированию отзывчивого тела-сознания, одновременно доступного и устойчивого к непредсказуемости и интенсивности современного мира.

В ходе занятия, двигаясь через серию импровизационных задач и танцевальных фраз, мы будем углублять понимание анатомической структуры тела, характер его взаимодействие с силами гравитации, расширять возможности восприятия, в первую очередь — проприоцепции, развивать кинестетическую отзывчивость и координацию. Разученный танцевальный материал мы будем сочетать в различные пространственные композиции, чтобы понять как динамика группы может поддерживать нас и питать общие открытия. 

*Идеокинезис, метод Фельденкрайза, техника Александер, Body-Mind Centering и тайцзи-цюань.

Курс включает 8 занятий по 2 часа. 

С 29 января по 21 февраля
каждый понедельник и среду 
с 19.00 до 21.00 

Стоимость:
полный курс 5700 руб. (предоплата) 
разовое занятие 900 руб. 

Аня Кравченко хореограф, танцовщица, куратор. С 2012 изучает техники современного танца, соматические практики, композицию и импровизацию в России и за рубежом. Обучалась на кафедре истории и теории искусств РГГУ (Москва, 2015), является стипендиатом программы по современной хореографии danceWEB (Вена, 2015) и выпускником магистерской программы по современной хореографии e.x.e.r.c.e (Международный Институт Танца и Университет Поль Валери III, Монпелье, 2017). Ее работы были показаны в рамках фестивалей и выставок на таких площадках как Культурный Центр Зил (Москва), Центр Им. Мейрхольда (Москва), l’ESBAMA Gallery (Монпелье), ICI-CCN (Монпелье), ZAT festival (Монпелье).


Количество мест ограничено, предоплата обязательна. 


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше